Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / Почта России / 2021 / Клиенты Почты России В Карелии стали чаще пользоваться услугой «Легкий возврат»

03 ноября 2021

Клиенты Почты России В Карелии стали чаще пользоваться услугой «Легкий возврат»

За 9 месяцев 2021 г. клиенты Почты России в Карелии с помощью услуги «Легкий возврат» вернули в интернет-магазины свыше 2 700 товаров. Это почти в два раза превышает показатели прошлого года.  

«Наши партнеры – интернет-магазины и их покупатели оценили услугу Почты России «Легкий возврат». Это удобное решение, которое превращает возврат товара в конкурентное преимущество интернет-магазинов и маркетплейсов. По статистике, в среднем люди возвращают 82% приобретенной одежды, 32% обуви и 31% электротоваров. Наша услуга позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары через почтовые отделения. При этом для возврата заказа покупателю необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность», – рассказала заместитель директора по электронной коммерции в Северо-Западном макрорегионе АО Почта России Елена Васильева.

Условие только одно – интернет-магазин должен быть подключён к услуге «Легкий возврат». Для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан Почта России предоставляет возможность быстро подключиться к услуге по договору оферты.

 «Ежемесячно Почта России бесплатно принимает от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 4500 почтовых отправлений для возврата в адрес интернет-магазинов. Простой и удобный возврат покупок весьма актуален в режиме ограничений, когда покупателям недоступна примерка в торговых залах. Такая возможность стимулирует новые продажи и помогает интернет-магазинам сформировать постоянный пул лояльных покупателей. К тому же, Почта России увеличила максимальные габариты возвращаемого товара, и теперь можно бесплатно вернуть даже небольшую бытовую или садовую технику», – подчеркнула Елена Васильева.

За январь – сентябрь текущего года покупатели на Северо-Западе вернули в интернет-магазины с помощью услуги «Легкий возврат» Почты России в два раза больше товаров, чем в прошлом году. Объем возвратов составил порядка 66 000 единиц. Небезынтересно, что, получив отправление в одном отделении, вернуть его можно другом, удобном для клиента.  

Услуга доступна как крупным федеральным и международным компаниям, так и небольшим магазинам. Среди широко известных торговых площадок сервисом «Легкий возврат» Почты России пользуются Алиэкспресс, H&M и другие.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта