Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / Почта России / 2024 / В честь 125-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Почта России провела церемонию гашения юбилейного конверта

21 февраля 2024

В честь 125-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Почта России провела церемонию гашения юбилейного конверта

Конверт, посвящённый 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, уже поступил в почтовые отделения. Церемония его торжественного гашения прошла в Санкт-Петербурге вздании СПбПУ.

Первыми оттиск штемпеля на конверт поставили директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленкои академик Российской академии наук,

ректор СПбПУ, профессор Андрей Рудской.

«Самые значимые события в истории нашей страны и города находят отражение в продукции, которую Почта традиционно выпускает к знаменательным датам. Уверен, что конверты с логотипом 125-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великогои погашенные специальным штемпелем,пополнят коллекции филателистов и станут памятным подарком для жителей и гостей северной столицы», —сказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко.

На художественном маркированном конверте, выпущенном тиражом 500 000 экземпляров, изображён фасад здания Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и юбилейный логотип в честь 125-летия университета. Автор эскиза — художник-дизайнер М. Корнеева.В основу логотипа 125-летия университета заложен образ лестницы, ведущей вперед и вверх, визуально сопровождающее концепцию «Мыслить будущим».Конверт содержит знак почтовой оплаты литеру А — это значит, что для отправки письма или открытки весом до 20 граммов в любой российский регион дополнительные марки не нужны.

 «Почта Россия сделала уникальный и исторический подарок к 125-летию Политеха. Для нас это огромная честь — погасить сегодня юбилейные конверты. Сейчас трудно найти альтернативу структуре, которая обеспечивает почтовую связь в нашей стране уже несколько веков. Структуре, которая отправляет письма, посылки, доставляет пенсии и делает многое-многое другое. Так же важно, что мы переподписали документ о сотрудничестве с Почтой России. И с точки зрения внедрения новых технологий, и с точки зрения подготовки специалистов для этой отрасли. Отрасли, которая стала абсолютно совершенной системой доставки информации для всех нас. Так что ещё раз повторю, для нас это большая честь»,—подчеркнул ректор СПбПУАндрей Рудской.

Приобрести юбилейный конверт и поставить на него оттиск художественного штемпеля с фиксированной датой клиенты Почты России смогут сегодня в почтовом отделении по адресу: Политехническая ул., д. 29Б.

Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты. Конверт, погашенный в день выпуска, представляет для филателистов особую коллекционную ценность.

 

Информационная справка:

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населённых пунктах.

 

Пресс-служба:

Чехова Людмила

+7 (921) 344 00 84

Chekhova.Liudmila@russianpost.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта